Jahr Silberne Ehrennadel, SV Frisia 03
2003

Dieter Kuchel, Hans Walter Kruppa, Jörg May, Thorsten Ritter, Jörg Wilms, Lutz Wunderlich

2004

Heinrich Brodersen, Jörg Friedrichsen, Björn Petersen, Hartmut Wiebe

2005

Johannes Hartwigsen, Mira Kiekow, Frauke Petersen, Silke Zahn

2006

Ina Carstensen, Johann Petschull

2007

Lütje Gerdsen, Dirk Johannsen (Lindholm), Birgit May

2008

Marten Brodersen, Hans Georg Dethlefsen, Olaf Friedrichsen

2009

Knut Janke

2010

Steffi Petersen, Olaf Petersen, Godja Spaude

2011

Manuela Brodersen, Hans-Hinrich Overlander

2012

Birgit Drews, Sven Koplin, Kai-Uwe Sönnichsen

2013

Volker Bichmann, Karsten Peter Christiansen

2014

Kai Bergmann, Monika Christiansen

2015

Jan Brodersen (Risum), Dirk Friedrichsen

2016

Anja Kieburg, Alfred Bahnsen

2017

Korinna Lange, Stefan Christiansen

Jahr Silberne Ehrennadel TSV und MTV
1958

Julius Christiansen (Schmiedemeister), Julius Christiansen (Kaufm. Angestellter), Sievert Ricklefsen, Helene Namanny, Johannes Namanny, Nis N. Nissen

1960

Broder Ricklefsen, Niko Nissen

1961

Karl Kaland

1963

Richard Wanner

1964

Christian Christiansen

1965

Thomas Jannsen

1966

Peter Jakob Kruse

1967

Johann Bielenberg, Kurt Bischke, Hans Carstensen, Jonny Christiansen, Andreas v. Eitzen, Johannes Feddersen, Nicolay Krieger, Arno Puzicha, Josef Söhngen, Gerhard Übersohn

1970

Broder Andresen, Max Johannsen, Wolfgang Zahn

1971

Andreas Peter Hartwigsen, Friedel von der Heyden, Kurt Heinz Jappsen, Hans Korbmann

1972

Nis-Adolf Boysen, Hermann Christiansen, Erich Schultz

1973

Karl Hansen, Ursula von der Heyden, Hanna Paysen, Helmut Richardsen Ernst Günter Wieck, Peter Wieschollek

1974

Andreas Christiansen, Jens Ingwersen, Heinrich Jensen, Detlef Johannsen, Paul Liphardt

1975

Werner Laabs

1976

Rita Ritter, Peter Brodersen, Peter Petersen

1977

Paul Carstensen, Hermann Feldmann, Kurt Gunkel, Otto Jensen, Johann Mommsen, Chr. August Richardsen, Horst Ritter, Heidi Sönnichsen, Werner Strackerjan, Max Voquardsen

1978

Elke Bunks, Sönke Hansen, Kurt Hinrichsen, Paul Thielen, Werner Friedrichsen

1979

Andreas Andresen, Maren Petersen, Günther Söhngen

1980

Karl-Ludwig Johannsen, Hartmut Petersen, Peter Heinrich Petersen

1981

Waltraut Herzog, Willi Hoffmann

1982

Momme Andresen, Otto Henning, Dirk Johannsen (Risum), Thomas Ketelsen

1983

Inge Henning, Lore Jappsen, Hermann Lorenzen, Sönke Namanny, Ingrid Richardsen, Dieter Wrege

1984

Johannis Christiansen, Ralf Päsler, Peter Matthiesen-Blohm, Klaus Zlobinski

1985

Heinrich Christiansen, Uwe Goedrich, Gerhard Johannsen, Karl-Heinz Lander, Hauke Paysen

1986

Jürgen Christiansen, Elke Christiansen, Volker Dittmann, Johann Hansen, Olaf Lorenzen, Annemarie Zlobinski

1987

Anke Christiansen, Hans Drews, Dirk Hahn, Rolf Kaland

1988

Sönke Andersen, Rudolf Storjohann, Burkhard Jannsen, Hans Heinrich Giertz

1989

Frauke Christiansen, Eike Jensen, Angelika Janke, Holger Petersen

1990

Doris Bialek, Hauke Jebsen, Dirk Liphard, Jörgen Nissen

1991

Friedrich Carstensen, Helmut Jessen, Volquard Jessen, Renate Pöhl, Hans Jürgen Roloff

1992

Walther Flach, Inge Havemann

1993

Sievert Johannsen, Chr. Gerhard Tadsen

1994

Reinhard Mommsen, Johann Friedrichsen, Anton Nissen, Siegfried Martensen, Kristin Wendt

1995

Frauke Gröning, Klaus Jürgen Mahrt, Erna Petersen, Karen Rossen, Freddy Zahn

1996

Maik Friedrichsen, Broder Namanny, Hauke Petersen, Uwe Petersen

1997

Astrid Jannsen, Vera Koplin, Volkmar Petersen, Heimke Nissen

1998

Birgit Boysen, Werner Brodersen , H.-H. Carstensen, Michael Nielsen, Erk Storjohann

1999

Hermann Hansen, Ernst Lorenzen, Sven Mathiesen, Wolfgang Reinhardt

2000

Telse Friedrichsen-Ertzinger, Bernd Kiel, Anni Jappsen

2001

Peter Hamann, Michaela Hansen, Ute Karstens, Henry Paysen, Wolfdietrich Seibicke

2002

Dierk Boysen, Max Volquardsen

 


Termine 2018

20.+
21.12.
Punschzelt auf dem
Aldiparkplatz
31.12. Jahresausklang "Berlineressen"  im Jugendheim Risum
 

Termine 2019

12.01. Südtonderncup (Herren-Fußball-Turnier)
19.01. Schlachten-bummlerturnier
(Fußball-Spaß-Turnier)
20.01. Kinderolympiade +
Sporteln

 

Die SV Frisia 03 App ist jetzt für Apple und Android verfügbar. Einfach im App Store oder Play Store nach SV Frisia 03 suchen.

Ehrenkodex

zum besonderen Schutz

von Kindern, Jugendlichen und jungen Erwachsenen

Druckversion Druckversion | Sitemap
© SV Frisia 03 Risum-Lindholm e.V.

webmaster@sv-frisia03.de